Главный тренер рассказал, что происходит с сыном Шевченко в сборной Украины

61,9 т.

Главный тренер сборной Украины U-19 Дмитрий Михайленко рассказал, как происходит адаптация Кристиана Шевченко в национальной команде. Наставник признался, что в сборной во время матчей он выполняет роль переводчика для сына Андрей Николаевича.

Михайленко уточнил, что если установка или тактический анализ, то он стоит у тактической доски или у монитора, а уже помощники общаются по-английски.

"Они сидели у Кристиана и синхронно переводили ему. Когда была минута, я уже рассказывал ему на английском. Но у него всегда возникали вопросы, потому что за две тренировки сложно объяснить. Это так кажется, что вышел и играешь. Нет. Есть фаза в обороне, фаза с мячом, без мяча – какие вещи нужно все время объяснять. Если ты глубоко ныряешь, должен понимать все детали. Он, как умный паренек, подходил и говорил: "Я не понимаю, что мне нужно здесь и здесь", а я ему объяснял", - цитирует Михайленко tribuna.com.

Также Дмитрий Станиславович опроверг сообщения некоторых СМИ, что к Шевченко-младшему приставлен переводчик.

Как сообщал 17-летний сын главы Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрея Шевченко дебютировал за юношескую национальную сборную в элит-раунде отбора Евро-2024 (U-19).

Как сообщал OBOZ.UA, 20 марта Украина со счетом 2:0 победила Северную Македонию в 1-м туре мини-турнира в македонском Скопье на FFM Training Centre. Кристиан появился на поле на 79-й минуте заменив Геннадия Синчука.

Во втором туре в матче против Латвии Кристиана выпустили на поле на 90-й минуте.

Шевченко-младший феерически дебютировал за "Уотфорд". Он помог команде выйти в финал Кубка лиги. 11 февраля появилось интервью, что Кристиан, который родился в ноябре 2006 года в Лондоне, хочет стать гражданином Украины.