УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто любит Россию..." В Почаевской лавре призвали помолиться за "Родину"

117,4 т.
Почаев

В понедельник, 17 июля, Свято-Успенская Почаевская Лавра призвала молиться за Россию, в честь праздника членов российской царской семьи Романовых.

Об этом свидетельствует сообщение на официальном сайте Почаевской лавры.

Так, духовенство Украинской православной церкви Московского патриархата призывает людей молиться за Россию, против которой "действует сатанинская программа по разложению".

"Кто любит по-настоящему Россию, тот не может не видеть, что Господь даровал ей нового ангела-хранителя - царя Николая Александровича. Царь принял страдания со всем православным народом - и теперь пребывает вместе с ним. Он отдал свою жизнь и жизнь своих чад за Православную Русь, и теперь имеет особое дерзновение ходатайствовать за нее пред Господом. Разве не достигла уже своего пика сатанинская программа по разложению России? "Посмотрите, как поля побелели для жатвы". И как жгут и топчут эти поля!  Более чем когда-либо нуждается именно сейчас в молитвах царя-страстотерпца наша многострадальная Родина" - сказано в тексте.

"Кто любит Россию..." В Почаевской лавре призвали помолиться за "Родину"

Читайте: Церковь на службе у агрессора: Тымчук пояснил, как Рада намерена приструнить УПЦ МП

"Прославление царственных страстотерпцев и всех новых мучеников и исповедников Российских должно быть актом покаяния всего православного народа, полным и подлинным нашим отделением от революции, длящейся не семьдесятлет, как принято говорить, а гораздо дольше - до сегодняшнего дня. Но без молитвы к новым святым канонизация их будет бесплодной, все разговоры о государственном устройстве на христианских основах, о спасении России, о восстановлении православной монархии будут бесплодными. Русь без вождя? Но только когда прославленный царь увидит, что печаль наша по Бозе, он сам приблизит нам Божия, а не человеческого избранника. Бог попускает совершаться всем сегодняшним ужасам не без причины", - обращаются к людям представители духовенства.

"Кто любит Россию..." В Почаевской лавре призвали помолиться за "Родину"

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, какую церковь предпочитают украинцы.