УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протесты в Виннице и жестокое убийство на Черкасщине: самые горячие новости регионов Украины

22,9 т.
Горящий человек

"Обозреватель" предлагает своим читателям ознакомиться с самыми горячими новостями из регионов Украины за 15 марта.

Винницкая область

Издание VежA сообщает, что в Виннице протестующие перекрыли улицу Соборную из-за переноса внеочередной сессии Винницкого областного совета. Несколько десятков активистов преграждают путь машинам, медленно передвигаясь по пешеходному переходу на  пересечении ул. Соборной - ул. Артинова.

Протесты в Виннице и жестокое убийство на Черкасщине: самые горячие новости регионов Украины
Протесты в Виннице и жестокое убийство на Черкасщине: самые горячие новости регионов Украины

Днепропетровская область

СБУ обнаружила тайник с оружием и боеприпасами. Из тайника изъяли две реактивные противотанковые гранаты РПГ-22, два корпуса от гранат РГД-5, магазин к АК-74, 945 патронов калибра 5,45 и 700 г артиллерийского пороха, сообщает издание Мост.

Донецкая область и Луганская область

Издание Новости Донбасса сообщает, что Совет национальной безопасности и обороны Украины постановил с 15 марта перекрыть все автомобильные и железнодорожные сообщения с отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Читайте: Не Камчатка, так Сибирь: оккупанты обязали крымчан "служить" в регионах России

Житомирская область

Изданию Житомир.info стало известно, что у главы Житомирского областного совета Владимира Ширмы зарплата увеличилась в 3 раза, кроме того, что в прошлом году он получал пенсию и гонорары.

Запорожская область

Из-за нечистот из канализации в парковом озере в "Дубровой роще" погибла рыба, сообщает издание 061.ua.

Ивано-Франковская область

По информации издания Правда, в Тисменицком районе, Калуше и Рогатинском районе было зарегистрировано бешенство у крысы и двух лисиц.

Кировоградская область

Полиция обнаружила убитым одного из жителей деревни Компаниевка Кировоградской области, который пропал без вести более недели назад, сообщает сайт 0522.ua.

Читайте: Жестокое дежавю: вандалы опять осквернили польский памятник под Львовом

Николаевская область

Спасатели обнаружили обгоревшее тело мужчины на месте пожара в селе Сливино Николаевской области, сообщает портал НикВести.

Одесская область

По данным портала 048.ua, несколько десятков активистов взяли в "осаду" здание Одесского горсовета. Они выдвинули несколько требований к депутатам.

Полтавская область

Сотрудники СБУ задержали полицейского во время получения взятки в 6 тыс. долларов, передает издание ВПолтаве.info.  

Харьковская область

Неизвестный, угрожая гранатой, ограбил два харьковских кредитных союза, украв около девяти тысяч гривен. Полиция разыскивает преступника, сообщает сайт 057.ua.

64-летний пенсионер из поселка Кобзевка, что под Харьковом, застрелился из охотничьего ружья. Сайт Vgorode.ua узнал, что к этому его подтолкнула тяжелая болезнь.

Херсонская область

Полиция задержала двух наркоторговцев на территории Днепровского района г. Херсона, которые торговали ацетилированным опием, передает портал Типичный Херсон.

Черкасская область

Житель Смелы Черкасской области жестоко убил свою жену. Во время ссоры он облил ее бензином и поджег, а потом скрылся с места происшествия, сообщает издание ВИККА.

     Фото: ВИККА

     Фото: ВИККА

Черниговская область

Полиция искала сбежавшую из цирка львицу в городе Прилуки. Чтобы поймать хищника силовикам пришлось привлечь к поискам опытного охотника. По данным портала 0462.ua, животное пришлось застрелить.

Читайте: Харьков, Киев и Одесса: у Порошенко рассказали о планах РФ по захвату Украины в 2014 году

Волынская область

На проспекте Грушевского в Луцке, во время земляных работ, найдена 50-миллиметровая мина времен Второй мировой войны, сообщает информационное агентство "Волинські Новини".

Крым и Севастополь

Новостной портал ForPost сообщил, что пляжи Севастополя будут передавать во владение частным предприятиям в обмен на благоустройство вверенных участков.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петро Порошенко выступил за полную остановку транспортного сообщения с оккупированным Донбассом.