УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реально шизофреники": опальный главарь "ДНР" удивил своими метаниями

48,1 т.
Александр Ходаковский

Российско-террористические войска, которые воюют на Донбассе, в том числе, главарь "Донецкой народной республики" Александр Ходаковский, мечутся между проукраинской и пророссийской позицией.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал украинский журналист Роман Цимбалюк.

"Выяснилось, что самые большие враги Путина и России пасутся в "ВКонтакте". Читаю профиль Ходаковского и он открыто призывает игнорировать Минск-2, говорит, что не будет украинского флага на украино-российской границе. И ему пофиг, что под этим документом стоит подпись президента РФ. Путин, конечно, хозяин своего слова: может дать, а может забрать его обратно (как было с Крымом). Только в Кремле точно растёт отвращение к этим марионеткам, которые возомнили себя "игроками" и пытаются вилять псом", - написал он.

Читайте: "Можно убить меня": хромающий главарь "ДНР" пробил Кобзона на слезу

По словам журналиста, террористы - "реально шизофреники".

"С одной стороны, размышляют, как здорово расширить "русский мир" до Приднестровья, потому как территория и заводы Украины хороший капитал, с другой, открыто пишут об успехах украинской армии, о новой тактике защитников Украины на линии соприкосновения и больших потерях среди "ополченцев". Другими словами, это прямое требование от Москвы - завоевать им новые территории, потому как "они больше русские, чем сами русские". Делать это придётся российской армии, так как у боевиков ресурсов нет, о чем сообщается в открытую, причём ВСУ этот потенциал ежедневно сокращает", - продолжил Цимбалюк.

Как сообщал "Обозреватель", ранее главарь "ДНР" проговорился о плане по захвату новых территорий Украины.