УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рок-звезда Zucchero обошел Адриано Челентано

3,4 т.
Рок-звезда Zucchero обошел Адриано Челентано

Уже на следующей неделе, 14 сентября, в столице состоится единственный сольный концерт одного из лучшихмузыкантов планеты, певца и композитора Zucchero, который приедет к нам в рамках своего мирового тура "Black cat".Незадолго до приезда музыканта певец Михаил Грицкан, которого называют у нас украинским Высоцким,презентовал свою версию самого известного хита Zucchero "Baila morena".

Рок-звезда Zucchero обошел Адриано Челентано

"Эта песня появилась в моем репертуаре, когда я готовился к одному музыкальному фестивалю. Мне нужен былмировой хит, и, конечно, я выбрал Zucchero. Я – румын по национальности, итальянский язык мне близок, я понимаюсюжет, состояние этой песни. Секрет этого хита очень прост: он написан понятным для многих людей языком, сюжет и сценарий построены так, что каждый человек может представить себя на месте героя, почувствоватьэнергетику этой композиции, не понимая слов", – поясняет Грицкан.

По словам украинского артиста, у себя на родине Zucchero превосходит по популярности итальянского мачо, актераи музыканта Адриано Челентано: "Я много раз был в Италии, общался с коренными итальянцами, и могу сказать,что он пользуется невероятной популярностью, у него высокий рейтинг. Не хочу обидеть Адриано Челентано, он –многогранный актер и певец, но Zucchero в Италии любят больше. Это один из лучших певцов столетия! Мне оченьнравится его творчество и то, как он это делает. Я смотрел его сольные концерты: экспрессия, подачаматериала, атмосфера в зале – это круто! Кажется, что он выходит на сцену и поет, не напрягаясь. Пусть всеартисты научатся так передавать душевное настроение песни! Я бы поучился этому у него: выйти на сцену,сделать свою работу и получить кайф от этой работы и от самого себя – это и есть главный принцип Zucchero. Вобщем, у меня большие ожидания от концерта. Уверен, что он пройдет на самом высшем уровне!"

Рок-звезда Zucchero обошел Адриано Челентано

Напомним, за годы своей карьеры Zucchero работал с лучшими музыкантами планеты, среди них – Стинг, Джо Кокер,Лучано Паваротти, Пол Янг, Боно, Андреа Бочелли. Zucchero был номинирован на премию "Грэмми", получил двестатуэтки World Music Awards, четыре награды Festivalbar и шесть наград Wind Music Awards. На его счету 20 выпущенных дисков. Альбом "Blue’s" сделал из Zucchero мегазвезду. В одной только Италии было раскуплено 1 млн 300 тыс. копий этого диска.

Ссылка на версию песни Baila morena Михаила Грицкана:

Билеты можно приобрести в компании "Квартал-Концерт": http://kvar tal-concert.com/afisha/zuccher o-14-9-2017