УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич пожаловался на "мегатонны ненависти" на российском ТВ

22,8 т.
Макаревич пожаловался на 'мегатонны ненависти' на российском  ТВ

Фронтмен группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который подвергается массированной травле у себя на родине, был поражен российским телевидением.

На своей странице в Facebook музыкант рассказал, что недавно ему пришлось провести несколько суток один на один с телевизором в одном из "казенных помещений". И то, что он увидел по ТВ, его поразило.

Читайте: Макаревич в годовщину Майдана пожелал украинцам удачи

"Я, немолодой человек, который пережил семерых вождей, заявляю: такого телевидения у нас не было никогда. Щелкаю пультом с интервалом в 10 секунд. Старый фильм о войне. Щелк. Новый фильм о войне (уже лизнули: все полицаи - украинцы. А что, были еще какие-то?) Щелк. Менты-бандиты, играют ужасно. Щелк. Из зала суда. Щелк. Донецк, война, обязательно кто-то плачет. Щелк. Ток-шоу, пятеро мужчин кричат одновременно, разобрать ничего невозможно (и слава Богу, наверное). Щелк. Кино про первую мировую... Скажите, есть еще в мире что-то кроме войны?" - написал раздосадованный Макаревич.

Он задался вопросом, на кого после просмотра ТВ русские "выплеснут эти мегатонны ненависти, которые в них ежедневно закачивают?". "На самих себя? Или нам покажут на кого?" - подытожил свой пост певец.

Читайте: Макаревич отсудил у "Известий" полмиллиона за статью о концерте для "карателей"

Как сообщал "Обозреватель", с первых дней российской агрессии в Украину Андрей Макаревич занял антикремлевскую позицию, за что стал объектом нападок со стороны многих сограждан. Особенно критиковали музыканта за активное участие в оппозиционных маршах в Москве и выступление перед детьми в Славянске.

Главными критиками Макаревича стали одиозные российские культурные деятели Никита Михалков, Иван Охлобыстин, а также политик и писатель Эдуард Лимонов.

Читайте: Макаревич: я не буду стучаться в Кремль и выяснять, кому не нравлюсь

Впрочем, многие известные россияне поддержали Макаревича - в частности, писатели Борис Акунин, Эдуард Успенский и Дмитрий Быков.

Сейчас большинство концертов Макаревича отменяются или переносятся якобы по "техническим" причинам. Срываются даже лекции артиста и творческие вечера.