УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голос країни-7": украинцев призвали простить победителю связь с Москвой

47,6 т.
Александр Клименко

Священник УПЦ Московского патриархата Александр Клименко, чья победа на шоу "Голос страны" вызвала неоднозначную реакцию в сети, прежде всего является проводником между людьми и Господом. Бог один и принадлежность к патриархату в данном случае не имеет значения даже в контексте войны Украины с Россией.

Таким мнением в короткой беседе с "Обозревателем" поделился народный артист Украины, эстрадный певец Виктор Павлик.

"Не знаю, как другие, а я был практически уверен, что он победит, чувствовал. Когда он еще пел в финале, я уже тогда написал ему в Facebook поздравления. В ответ он написал, что "Чорнобривці" - это он взял вдохновение от меня", - рассказал он.

"Видно, что очень светлый, искренний человек и действительно одаренный Богом: сильный голос, хороший тембр, чистый. Чувствуется, что под Божьим продюсированием все. Очень достойный, несмотря на то, что сегодня 2017 год, казалось бы, все модное должно быть и непонятное для простого человека. А отец вышел, спел просто "4 аккорда" и этого было достаточно", - добавил Павлик.

Как человек религиозный, певец поделился и своим мнением о негодовании в сети вокруг принадлежности Александра Клименко к Московскому патриархату.

Читайте: "Грабить страну в вышиванке - патриотизм?" Известный артист указал на важный нюанс

"Не думаю, что это имеет значение, несмотря на то, что Украина воюет с Россией. Человек служит Богу. Он проводник между людьми и Господом. Существуют разные вероисповедания, направления и схемы, но Бог один, и вершина одна. Не имеет значения, с какой стороны и как ты поднимаешься к этой вершине, главное дойти к ней и приложиться душой и сердцем", - подчеркнул Павлик.

Смотрите также на "Обозревателе" топ-5 выступлений, которые привели священника Александра Клименко к победе.