УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"То, что доктор прописал": Голышев назвал имя победителя "Евровидения-2017"

Евровидение 2017

На песенном конкурсе "Евровидение-2017" большие шансы на победу имеет исполнительница из Франции Alma.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, аналитик, блогер Владимир Голышев.

Публицист, спрогнозировавший победу певицы Джамалы на конкурсе "Евровидение-2016", сказал: "Я верю в две вещи: в то, что у артиста есть песня-победитель, и что существует политический контекст, который способствует его победе. В Джамале обе эти вещи сочетались. Если бы у Джамалы не было такой песни, которую она привезла на "Евровидение", я бы никогда в жизни не считал ее потенциальным победителем. Если бы не было политического контекста, ее победа мне бы тоже казалась сомнительной".

Читайте: "Евровидение-2017": Голышев рассказал, кто должен представлять Украину

С учетом этих двух критериев Голышев пришел к выводу, что наиболее близка к победе французская исполнительница Alma с песней "Requiem". "Не потому, что она привезет на "Евровидение" песню, которая вполне уместно смотрится в роли победителя, а потому что контекст вокруг нее, вокруг Франции складывается соответствующий", - пояснил он.

"Победа Франции на "Евровидении" в Киеве исторически уместна. В данный момент "Евровидение-2018" в Париже – это то, что доктор прописал. Для всех – для Европы, для Франции, для мира, для Украины. Поэтому я в ее победу верю. Примерно так же, как верил в победу Джамалы", - подчеркнул Голышев.

Как писал "Обозреватель", победительница "Евровидения-2004" певица Руслана считает, что украинская рок-группа O.Torvald, которая будет представлять Украину на конкурсе в 2017 году, займет достойное место.