УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко показал, как "пофестивалил" в Днепре

13,3 т.
Луценко показал, как 'пофестивалил' в Днепре

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко побывал на первом дне возрожденного фестиваля "Джаз на Днепре".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Евгений Гендин, Сайрус Честнат, Дмитрий Ярош, Джамала и тысячи счастливых днепровцев. Браво, Борис Филатов!" – написал он.

Читайте: День города в Днепре: Тина Кароль, Джамала, Олег Скрипка и множество сюрпризов

Кстати, мэр Днепра не остался в долгу и в комментарии пригласил Луценко на фестиваль в следующем году, а также поблагодарил за визит. На что замгенпрокурора Евгений Енин отметил, что "это было не визит, а джазовая ходка".

Фестиваль "Джаз на Днепре" открылся вечером 10 сентября на Монастырском острове. Последний раз он проводился еще в 2001 году. Возобновление фестиваля стало подарком ко Дню город в рамках программы городского головы Бориса Филатова "Культурная столица".

Всего в течение двух дней фестиваля на сцену "Джаза на Днепре" выйдут 15 коллективов из 8 стран мира: Украины, США, Франции, Латвии, Эстонии, Швеции, Беларуси и России. Среди именитых исполнителей – главная джазовая труба мира Рэнди Брекер, который является многократным обладателем премии Grammy. Он известен также большим количеством записей с ведущими музыкантами мира – от Дженис Джоплин до Стиви Уандера.

Луценко показал, как "пофестивалил" в Днепре
Луценко показал, как "пофестивалил" в Днепре
Луценко показал, как "пофестивалил" в Днепре