УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реорганизация Минрегионстроя будет завершена к концу ноября

333
Реорганизация Минрегионстроя будет завершена к концу ноября

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено завершить до конца ноября текущего года свою реорганизацию, начавшуюся в декабре 2010 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сказано в сообщении, правительство на заседании в среду приняло распоряжение об управлении госпредприятиями сферы Минрегионстроя.

«Минрегионстрой завершает свою реорганизацию, завершается окончательная ликвидация Министерства регионального развития и строительства, а также Министерства жилищно-коммунального хозяйства, которых теперь не существует. Необходимо осуществить заключительный акт реорганизации – переподчинение госпредприятий бывших министерств новому», – заявил А.Близнюк, глава министерства.

Напомним: президент Украины Виктор Янукович в декабре 2010 г. указом «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти», в частности, объединил министерства регионального развития и строительства и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.