УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новорожденный принц Великобритании уже владеет дворцами

546
Новорожденный принц Великобритании уже владеет дворцами

У появившегося на свет наследника британского престола англичане прозвали "ребенок на миллиард долларов".

Как рассказал эксперт по королевскому семейству Кристофер Вильсон, первенец принца Уильяма и Кейт Миддлтон, правнук Елизаветы II стал богатейшим ребенком мира в наикратчайший срок: "Для этого ему понадобилось всего лишь появиться на свет".

Итак, чем же владеет новорожденный принц Англии? Во-первых, в портфель королевской недвижимости, который собирают свыше 600 лет, входит 186,4 млн. кв. м. городских и сельских земель, что в три раза больше нью-йоркского Манхэттена. Общая стоимость этих земель составляет $570 млн.

Во-вторых, сын герцога и герцогини Кембриджских может выбрать для проживания любой королевский дом, будь то Букингемский дворец, Виндзорский замок, дворцы Сэндрингхэм и Кенсингтон и замок Бэлморал в Шотландии.

Помимо этого, принц Джордж Кембриджский унаследует королевские драгоценности, а именно: самую большую коллекцию ювелирных изделий Фаберже, большая часть которых инкрустировано драгоценными камнями. Такое богатство оценивается в около $350 млн. Также наследнику принадлежит коллекция редчайших марок стоимостью $40 млн. и 200 скаковых лошадей на $150 млн.

Стоит отметить, что если в будущем Его Королевское высочество решит заняться фермерством, ему будет из чего выбрать - конгломерат ферм и фирм-производителей пищевых продуктов оценивается в $280 млн., пишет domnaru.ru.

Принц также унаследует "золото Короны" в лондонском Тауэре, где хранятся которых короны королевских особ. В добавок ко всему, ребенку будет принадлежать частный воздушный флот.

Едва появившись на свет, малыш уже получил дорогостоящие подарки не только от родителей и пробабушки, но и от заморских гостей. В частности, арабский султан Брунея подарил принцу игрушки из золота, украшенные бриллиантами. Подарок наследнику британской короны сделали также Барак и Мишель Обама, однако что именно они подарили малышу, пока не разглашается.