УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во всем мире растут цены на элитную недвижимость горнолыжных курортов

690
Во всем мире растут цены на элитную недвижимость горнолыжных курортов

Стоимость элитной недвижимости на горнолыжных курортах по всему миру выросла в среднем на 4,6% за 2013 год к июню и превзошла цены на многие объекты класса люкс в крупных городах.

Такие данные предоставлены в последнем отчете компании Knight Frank под названием Prime Ski Property Index (PSPI). Об этом сообщает Prian.ru со ссылкой на портал OPP Connect.

Автор отчета, Кейт Эверетт-Аллен, объясняет: "Жилье на горнолыжных курортах привлекает все больше состоятельных инвесторов. Многие ищут объекты, которые не просто будут приносить доход, но и предоставлять возможности для времяпрепровождения".

Наибольший годовой прирост стоимости жилья показали горнолыжные курорты Саут-Лейк-Тахо в Калифорнии (20,9%) и Куинстаун в новой Зеландии (18,6%).

Самый большой прирост цен в Европе был зафиксирован на швейцарском курорте Церматт (14,1%) и Давос (10%). Франция также показала хорошие результаты с приростом в 8,5% в Морцин и 8% в Шамони.

Следующими по росту цен стали курорты Аспен в США (7,4%) и Уистлер в Канаде (6,3%).

Яна Добровольская, исполнительный директор компании "Страна Плюс" отмечает, что наибольшим спросом среди россиян пользуется недвижимость на горнолыжных курортах Италии: "Чаще всего интересуются горнолыжными зонами в Доломитовых Альпах. Стоимость объектов на наиболее популярных курортах здесь начинается от €3 тыс. за кв.м".