УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине настало удачное время для покупки недвижимости – Бондаренко

19,1 т.
В Украине настало удачное время для покупки недвижимости – Бондаренко

На сегодняшний день в Украине настало очень удачное время для покупки квадратных метров - рынок недвижимости достиг дна и с I квартала 2016 ожидается его рост.

Такое мнение высказал Александр Бондаренко, вице-президент Международной федерации недвижимости, пишет "Капитал".

"Ситуация на рынке недвижимости последние годы только ухудшалась и процесс падения рынка, по моим ощущениям, на завершающей стадии. Сейчас мы наблюдаем замедление падения. Это свидетельствует о том, что рынок постепенно уже нащупывает дно, и в какой-то момент времени цены должны стабилизироваться", — заявил Бондаренко.

Читайте: Налог на недвижимость: кто, когда и сколько заплатит в 2015 году

Эксперт подчеркнул, что на данный момент достаточно удачное время для покупки недвижимости. В то же время риски покупки недвижимости в стадии 50 % готовности очень велики.

В связи с этим Бондаренко рекомендует покупать недвижимость в стадии полной готовности при цене, которая кажется покупателю справедливой, так как это может быть удачной инвестицией.

"Если оправдаются мои прогнозы, на рынке недвижимости ожидается подъем в 2016 году. Это хорошая инвестиция. Недвижимость гипотетически в течение трех лет вырастет в цене. А все это время, если вам не нужна она для жилья или для ведения бизнеса, она может сдаваться в аренду и приносить вам стабильный доход, причем абсолютно не рисковый", — подытожил эксперт.

Читайте: Названы главные причины роста спроса на недвижимость в Украине

Как сообщал "Обозреватель", ранее в эксклюзивном комментарии ведущий аналитик компании SV Development Сергей Костецкий рассказал, стоил ли ожидать снидения цен на квартиры в Киеве.