УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Израиле рекордно подорожали квартиры

2,8 т.
В Израиле рекордно подорожали квартиры

Самое резкое подорожание жилья отмечено в городе Лод, расположенном в 20 км от Тель-Авива – 7,4%. Лидером по снижению цен на недвижимость стал город Хадера, расположенный между Тель-Авивом и Хайфой. Здесь квартиры подешевели на 3,7%.

Такие данные за первый квартал 2014 года опубликовала газета The Marker. Они основаны на запрашиваемых ценах на квартиры в объявлениях, публикуемых на сайте Yad2.co.il. Об этом сообщает портал Newsru.co.il.

Согласно этому индексу, в январе-марте в большинстве городов Израиля цены на жилье выросли.

Читайте: Составляем смету на ремонт квартиры легко и просто

В Иерусалиме цены на недвижимость увеличились на 4%. Средняя стоимость трехкомнатных квартир в столице достигла 440 тыс. долл., а четырехкомнатных - 620 тыс. долл.

В Тель-Авиве рост цен составил 1,1%. Средняя стоимость трехкомнатных квартир - 570 тыс. долл., а четырехкомнатных - 800 тыс. долл.

Читайте: Как поведет себя рынок недвижимости в марте 2014 года — прогноз

Среди городов, расположенных вблизи Тель-авива, самый резкий рост цен отмечен в Ниватаиме и Бат-Яме, где он составил 3,8%. При этом в Рамат а-Шароне и Од а-Шароне квартиры, наоборот, подешевели в среднем на 1,3% и 3,7% соответственно. Среди городов, в которых цены на жилье упали, издание выделяет также Хадеру (-3,7%), Рамле (-2,2%), Кфар-Сабу (-1,2%) и Хайфу (-1,2%).

Читайте: В Лондоне продали квартиру по рекордной цене

В Беэр-Шеве и Рековоте жилье подорожало на 4,6%, в Кирьят-Моцкине и Кирьят-Ата – на 6,9%. А в Ашдоде и Ашкелоне квартиры продемонстрировали ценовой рост в 2%.