УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Декор стен с помощью трафаретов

1,8 т.
Декор стен с помощью трафаретов

Кажется, что покрасить стены – это самый простой способ оформления: ничего лишнего, но и красивого тоже ничего.

Но если добавить к обычным гладкокрашеным стенам оригинальные трафареты, вы получите индивидуальный, новый, неизбитый и совершенно неповторимый декор.

Сами трафареты для декора стен вы можете купить, или изготовить сами, по собственным эскизам (ко второму способу можно прибегнуть, если вы уверены в себе, как в художнике и у вас есть некоторый опыт подобных процессов). В случае с готовыми трафаретами все, что вам нужно, это разместить их в понравившемся вам месте и покрасить пустые места краской контрастного цвета. Вуаля!

Если подобное интерьерное решение кажется вам слишком простым или примитивным, посмотрите нашу подборку интерьеров (ниже), где были применены трафареты. Ведь трафаретные рисунки – это только средство, а то, как именно вы его примените, зависит целиком от вас. Например, можно размещать трафареты симметрично, соблюдая ритмический рисунок, или наоборот, хаотично и бессистемно. В любом случае, нужно соблюдать элементарные основы композиции.

Трафареты хороши для декорирования спальни или детской – игривое, романтичное настроение, создаваемое рисунком, заставляет нас почувствовать себя дома. Кроме того, если вы наносите трафареты на однотонную окрашенную стену, вы всегда можете снова закрасить их тем же основным цветом, если вам надоест рисунок на стене.

Экспериментируйте, пробуйте новое – именно так рождается индивидуальный интерьер!