УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жебривский назвал своего первого зама

13,9 т.
Жебривский назвал своего первого зама

Назначенный на прошлой неделе руководитель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский определился с кандидатурой своего первого заместителя.

Об этом губернатор Донецкой области заявил в интервью ВВС Украина.

"Я уже подаю на первого заместителя Евгения Вилинского, который вместе со мной работал в Житомирской ОГА начальником управления экономики и был моим заместителем в антикоррупционном управлении Генпрокуратуры", - сообщил Жебривский.

Читайте: Первые шаги. Жебривский предложил амнистию на Донбассе

Также Жебривский рассказал о принципах своей кадровой политики на посту губернатора.

"Относительно других – будут выписаны качества и добродетели, которые должен иметь человек на той или иной должности, и, исходя из этого, будут происходить назначения. Все заместители председателя ОГА и руководители районных госадминистраций должны написать рапорты об увольнении. После проверки ситуации по районам и по направлениям, каждому из них будет дана оценка. Если человек справляется и готов выполнять программу действий, поставленную передо мной президентом и самим собой, - он останется. Такого, что "все вон" или "все остаются", точно не будет. Ключевой вопрос – эффективность", - отметил Жебривский.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 12 июня президент Украины Петр Порошенко назначил Павла Жебривского новым губернатором Донецкой области.