УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко договорился о поставках оружия с ОАЭ: арабы Путина не боятся - Геращенко

121,7 т.
Порошенко договорился о поставках оружия с ОАЭ: арабы Путина не боятся - Геращенко

На переговорах Президента Украины Петра Порошенко с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном была достигнута договоренность о поставках оружия.

Об этом сообщил народный депутат и советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Facebook.

"В ходе встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники. Виды и объемы поставок, как вы сами понимаете, разглашению в Фейсбуке не подлежат", - написал Геращенко.

Он отметил, что "арабы, в отличие от европейцев и американцев, не боятся угроз Путина" в случае поставок Украине вооружений и военной техники.

"У них к тому же к Путину, видимо, есть свои счеты за снижение цен на нефть почти в два раза и общемировую нестабильность, мешающую долгосрочному развитию ОАЭ. Так что это будет их маленькая месть", - добавил нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", ранее посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина ждет решения о поставке оружия не только от Вашингтона.