УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госфининспекция не будет проверять СМИ во время предвыборной кампании

1,6 т.
Госфининспекция не будет проверять СМИ во время предвыборной кампании

Государственная финансовая инспекция Украины не будет проводить никаких проверок средств массовой информации (СМИ) во время проведения выборов Президента Украины. Об этом сообщил и. о. Председателя Госфининспекции Украины Виктор Костюшко, информирует пресс-служба ведомства.

"Мы не планируем проводить никаких проверок финансово-хозяйственной деятельности СМИ в настоящее время, чтобы избежать различных недоразумений, в частности, обвинений в давлении на журналистов. Соответствующую информацию мы передали Национальному союзу журналистов Украины, с которым у нас налажено плодотворное сотрудничество", - отметил Костюшко.

30 мая 2013 Госфининспекция Украины и Национальный союз журналистов Украины заключили меморандум о сотрудничестве. В нем, в частности, предусмотрено проведение совместных пресс-событий.

Читайте: Риски для срыва президентских выборов находятся за пределами Украины – КИУ

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Читайте: СБУ задержала в Киеве россиянина за организацию срыва выборов президента

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.