УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокурор: допрос поможет реконструировать события убийства Щербаня

1,6 т.
Прокурор: допрос поможет реконструировать события убийства Щербаня

Бывший прокурор Святослав Олейник считает, что допрос свидетеля по делу убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, в котором обвиняется екс-премьер Юлия Тимошенко, поможет реконструировать события 16-летней давности.

Об этом говорится в сообщении Укринформа.

"Это только первый допрос, а понятно, что из этого допроса уже начинает идти определенная информация, которая в дальнейшем будет проверена путем ходатайств как со стороны обвинения, так и со стороны защиты, и таким образом, шаг за шагом, так же, как это делается во всех прогрессивных правовых системах, в конце концов должны быть реконструированы события того, что и образует предмет расследования", - сказал Олейник.

Самым главным достижением этого судебного процесса экс-прокурор считает то, что данные, полученные в результате допроса уже доступны для общества, а также то, что стороны процесса не ограничены в том, как и сколько вопросов ставить.

Он отметил, что первый допрос уже дал результаты, поскольку появилась информация о встрече Юлии Тимошенко с исполнителем убийства Щербаня. И от реакции защиты на это заявление сейчас зависит дальнейший ход следствия.

Напомним, 13 февраля суд по делу об убийстве Щербаня начал допрос. Первым был опрошен свидетель от обвинения Игорь Марьинков.