УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль раскрыл секрет, сколько еще намерен руководить Закарпатской ОГА

16,3 т.
Москаль раскрыл секрет, сколько еще намерен руководить Закарпатской ОГА

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что будет работать на своей должности до окончания полномочий Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом Москаль сказал в интервью "21 каналу", сообщает его пресс-служба.

"Почему-то все хотят меня куда-то отправить - на пенсию, на новое место работы и т. д. Для многих кланов (как говорит наша временная следственная комиссия) мое появление на Закарпатье было, как страшный сон. Так вот - не дождутся, я буду работать на нынешней должности до истечения полномочий Президента Украины. Это уже решено! " - заявил губернатор.

Читайте: Москаль показал СБУ и МВД первых скупщиков голосов на Закарпатье

Он также поделился своими достижениями на этом посту за первые 70 дней работы.

"Первое - это восстановленная вертикаль власти, которой фактически не было. Областью не руководил не Киев, не Ужгород, а совсем другой город или даже деревня. Пока переформатировали работу облгосадминистрации, пока подобрали и назначили полноценных (а не временно исполняющих обязанности) глав РГА и их заместителей, ушло почти два месяца ", - рассказал Москаль.

"А потом масса других задач, связанных с событиями в Мукачево 11 июля, борьбой с контрабандой. Все это на фоне острой нехватки денег, задолженностей, социальных и экономических проблем, которые необходимо решать ежедневно. Я далек от того, что новая власть удовлетворяет всех - такой просто нет в природе. Но она сформирована - и это главное ", - добавил он.

Читайте: Зима близко: на Закарпатье выпал первый снег. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее Геннадий Москаль раскрыл секрет борьбы с контрабандой.