УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко устроил Холодницкому серьезный разговор: полное видео

16,4 т.
Олег Ляшко

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко провел серьезный разговор с главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким.

Видео из кабинета главы САП нардеп опубликовал на своей странице в Facebook.

"Плодотворная дискуссия с руководителем САП Назаром Холодницьким", - написал он.

Читайте: Ляшко о деле в НАБУ: это заказ против меня и моей команды

Отметим, что перед визитом к Холодницкому, Ляшко пообщался с журналистами, заявив, что САП стоило бы ловить реальных коррупционеров.

"Наша фракция голосовала за создание этих антикоррупционных органов, на содержание которых выделены миллиардные ресурсы. Поэтому мы требуем от них конкретных расследований и реальной борьбы с коррупцией. В частности, САП должна возбудить дело против бывшего министра энергетики Демчишина, который более 2 миллиардов долларов потратил на приобретение российского угля и электроэнергии через "фирмы-прокладки". К сожалению, у молодого розовощекого генерала Холодницкого - руководителя САП, бельмо на глазу и он не видит, как разворовываются миллиарды, за которые платят украинцы "драконовскими" тарифам", - отметил политик.

Читайте: Ляшко о деле в НАБУ: это заказ против меня и моей команды

Он также заявил, что его фракция требует открыть уголовное производство против главы НБУ Валерии Гонтаревой, "которая перевела в наличные и вывела в оффшоры незаконно предоставлено рефинансирования". 

"Также мы требуем возбудить уголовное производство по факту продажи должности Министра экологии Шевченко олигарху Онищенко. Мы неоднократно обращались по этим фактам коррупции в САП и НАБУ, но никакой реакции нет ", - подчеркнул Ляшко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко поставил ультиматум Холодницкому.