УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Явку депутатов в Раде будут проверять по зарегистрированнным карточкам

1,8 т.
Явку депутатов в Раде будут проверять по зарегистрированнным карточкам

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов поручил проверять присутствие депутатов на заседаниях на основе карточек для голосования, зарегистрированных в системе " Рада". Соответствующее поручение он дал Аппарату Верховной Рады Украины во время пленарного заседания в пятницу.

По его словам, из-за малочисленности депутатов на заседании парламента сегодня нет возможности принимать "очень важные и ответственные решения".

Читайте: Карточки трех членов "Батьківщини" голосовали в Раде в их отсутствие

"Сейчас все фракции работают неорганизованно, в том числе и внефракционные депутаты", - добавил он, поручив работникам аппарата "проверять фактическое присутствие депутатов на заседаниях".

"Прошу проверять фактически при наличии в системе"Рада" карточек явку депутатов, а не по подписям утром в бланке регистрации", - сказал Турчинов.

Читайте: Кинах пополнил ряды кнопкодавов. Фотофакт

Кроме того, Председатель Верховной Рады обратился к руководителям фракций с просьбой провести соответствующую работу с депутатами, "чтобы мы не позорили Парламент Украины перед нашими избирателями, которые, в отличие от депутатов, ходят регулярно на работу, за что и получают зарплату".