УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан поздравил украинцев с Днем соборности: нас объединяет одна национальная идея

4,2 т.
Корбан поздравил украинцев с Днем соборности: нас объединяет одна национальная идея

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан поздравил украинцев с Днем соборности и заявил, что граждан нашей страны может объединить только идея национальной справедливости и перспектива совместного прекрасного будущего на родной земле.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Сегодня день объединения. Но нашу страну не объединяет один язык и одна национальность, или, как показала современная история, одна территория. Мы говорим на украинском, русском языках, у нас проживает немало людей разных национальностей, но все мы должны быть объединены национальной идеей", – сказал Корбан.

Читайте: Порошенко в Давосе поучаствовал во всемирном флешмобе: фотофакт

Вместе с тем, Геннадий Корбан заявил, что прокурорско-судейская система, которая сегодня сложилась в Украине, является атавизмом советской системы и нуждается в реформировании.

"Именно здесь и сейчас мы видим, что страна меняется, и что судебная система деградировала! Но мы боремся с последствиями, а не с причиной! Когда показывают преподавателя или таможенника с 5 тысячами гривен – это смешно, потому что это следствие! А причина заключается в том, что люди обречены на нищенское существование. Государство должно сначала обеспечить нормальную жизнь, а потом уже остальное", – убежден политик.

Как сообщал "Обозреватель", активисты в Киеве в День Соборности "соединили" два берега Днепра.