УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проявили обеспокоенность: в Европарламенте дали оценку ситуации на Донбассе

5,5 т.
Ребекка Хармс

Ситуация в отдельных районах Донецкой и Луганской областей не улучшается: на востоке Украины продолжаются серьезные бои с применением тяжелого вооружения.

Об этом глава фракции Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс заявила в интервью Радио Свобода.

"Там (на Донбассе. – Ред.) продолжаются серьезные бои с применением тяжелого вооружения. Много раз мы были свидетелями эскалации, особенно в мае. Это вызывает серьезную обеспокоенность, и западные партнеры в минском процессе действительно должны вернуть Россию и, конечно, Украину за стол переговоров", – заявила Хармс.

Читайте: Премьер Эстонии рассказал, как Россия помогла разгореться конфликту на Донбассе

Глава фракции Зеленых в Европарламенте также обратила внимание на гуманитарную ситуацию в оккупированных районах Донбасса.

"Есть проблемы у людей, живущих в демилитаризованной зоне, и, думаю, это очень важно, чтобы западные партнеры, такие как Франция и Германия, добивались того, чтобы гуманитарная помощь действительно попадала на эту территорию", – резюмировала Хармс.

Как сообщал "Обозреватель", украинские разведчики зафиксировали у боевиков рекордное количество реактивных систем залпового огня "Град" вблизи линии разграничения на Донбассе.