УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Правом секторе рассказали свою версию причин отставки Яроша

57,1 т.
В Правом секторе рассказали свою версию причин отставки Яроша

Деятельность круга отдельных участников "Правого сектора" спровоцировали ситуацию, при которой экс-проводник движения Дмитрий Ярош вынужден был сложить свои полномочия.

Об этом сказано в официальном заявлении "Правого сектора" относительно отставки лидера.

"Событию предшествовала активизация ведущего членства ПС, направленная на противодействие негативным тенденциям развития движения. К Ярошу направили письмо, в котором обозначены проблемы ПС, прежде всего – отход от революционной стратегии. На встрече с экс-проводником по его инициативе решено провести конференцию с участием ведущего членства", - заявили в пресс-службе движения.

Читайте: Ярош отказался от полномочий лидера "Правого сектора"

Конференция прошла 8 ноября под Киевом, но Ярош не принял в ней участия.

"После конференции отдельные лица, управляемые меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии. Этот круг лиц давно вызревал в рядах движения, и, прибегая к подхалимству, интригам, распространению сплетен, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к ситуации, при которой Ярош вынужден был сложить полномочия.", - считают активисты.

По заверению пресс-службы организации, вскоре состоится заседание, куда пригласят Яроша и где окончательно решат все вопросы и разработают детали стратегии развития движения.

Читайте: Яроша сместили

Как сообщал "Обозреватель", ранее сам народный депутат заявил, что подал в отставку, так как не желает быть "свадебным генералом" в организации.