УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко пойдет 28 января в Раду сдавать мандат нардепа

6,3 т.
Гриценко пойдет 28 января в Раду сдавать мандат нардепа

Оппозиционер Анатолий Гриценко после выступления на Втором Всеукраинском форуме Евромайданов сообщил УНН, что придет 28 января на внеочередную сессию ВР, где формально должны проголосовать в его присутствии за сложение им мандата.

Также политик подчеркнул, что у него сейчас нет проблем в общении с оппозиционными лидерами.

Читайте: Гриценко призвал владельцев оружия выйти на защиту Майдана

"Последним из лидеров оппозиции я общался с Кличко. Находясь на Майдане ночью, я, к сожалению, мало видел лидеров оппозиции", - резюмировал он.

Напомним, 13 января народные депутаты от "Батьківщини" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко. Оппозиционеры возмутились критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и жаловались на его "устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции".

Читайте: Члену партии Гриценко выбили на Грушевского глаз

Анатолий Гриценко в ответ заявил, что и дальше будет говорить коллегам по оппозиции правду, предлагать решения, которые считает верными и эффективными.

14 января Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина", после чего председатель фракции Арсений Яценюк потребовал от него сложить мандат народного депутата Украины.

17 января Анатолий Гриценко заявил, что подал заявление о сложении полномочий.