УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На сайте Рады появится "доска позора"

6,8 т.
На сайте Рады появится 'доска позора'

С 19 мая на официальном сайте Верховной Рады Украины будет размещаться статистика посещений народными депутатами Украины пленарных заседаний, а также их участия в голосовании.

Об этом заявил спикер ВР Владимир Гройсман, открывая пленарное заседание парламента, сообщает пресс-служба парламента.

"Будет определяться" ТОП 25 "лучших и худших результатов", - сказал Гройсман.

Читайте: Рада досрочно прекратила полномочия нардепа из БПП

Руководитель парламента напомнил, что 18 мая во время Согласительного совета он обратился к СМИ, общественным организациям с просьбой тщательно анализировать, как парламентарии посещают заседания.

"Мы с вами, с большинством депутатов парламента, с общественностью, начали широкую кампанию "Стоп прогульщик", - заявил Гройсман.

"Чтобы прогульщикам было очень не сладко, и все понимали, кто избирался, чтобы работать и принимать решения, а кто избирался, чтобы сюда вообще не приходить", - добавил спикер.

Обращаясь к депутатам, председатель Верховной Рады попросил их ответственно относиться к своим обязанностям. "Желаю каждому стать лучшим по посещению и результативности голосований. Я бы всем рекомендовал голосовать или "за" или "против", или "воздержался". Четвертого варианта нет", - добавил Гройсман.

Читайте: Рада определилась по вопросу отставки Квиташвили и Авакова – СМИ

Как сообщал "Обозреватель", журналист Кирилл Сазонов заявил, что некоторым депутатам Верховной Рады платят деньги за то, чтобы они пропускали заседания парламента.