УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Похоронившая мужа Чорновол отказалась от государственной квартиры

8,8 т.
Похоронившая мужа Чорновол отказалась от государственной квартиры

Украинская журналистка, второй номер избирательного списка "Народного фронта" Татьяна Чорновол отказалась от квартиры, которую приказом президента ей должны были предоставить в связи с гибелью ее мужа, бойца батальона "Азов" Николая Березового.

Об этом она сообщила со сцены Центра культуры и искусств МВД, передает Укринформ.

"Я живу в частном доме, который в свое время построили мои родители. После гибели моего мужа жилая площадь там освободилась. Есть много людей, которые больше нуждаются в этом жилье, поэтому я считаю это (принять жилье. – Ред.) недостойно", – сказала Чорновол.

Она подчеркнула, что ее муж и многие другие бойцы АТО погибли за Украину и за то, чтобы женщины не провожали на войну своих детей.

"Это самое главное, что мы должны понимать, потому что самое трудное, самое страшное – это маме провести на войну своего ребенка. Большая благодарность моему поколению, которое сейчас стоит на фронте для того, чтобы я этого не делала", – добавила Чорновол.

Как сообщал "Обозреватель", боец батальона милиции спецназначения "Азов" Николай Березовой погиб 10 августа в бою под Иловайском. Муж Чорновол был ранен снайпером террористов, когда пытался спасти раненого гранатометчика из своего взвода.

Президент Петр Порошенко наградил Березового орденом "За мужество" (посмертно).