УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко выступает против единого кандидата

19,5 т.
Тимошенко выступает против единого кандидата

Экс-премьер Юлия Тимошенко не считает, что кто-либо (в том числе и она) должен быть единым кандидатом уже в первом туре. Об этом написал защитник экс-премьера Сергей Власенко на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте: Суд по делу Власенко продолжит свое заседание

По мнению Ю.Тимошенко единый кандидат сразу станет мишенью для власти. "Единый кандидат станет объектом самой черной, циничной пропагандистской атаки. Такие атаки перманентно происходят по отношению к самой ЮВ. Власть уже начала такие атаки и на Арсения Яценюка, и на Виталия Кличко, и на Олега Тягнибока. Единый кандидат в несколько раз упростит эту задачу для власти", - пишет С.Власенко.

Читайте: Тимошенко попросила облегчить ей условия отбывания наказания

Объясняя позицию экс-премьера, С.Власенко также отметил, что власть выдвинет десяток технических кандидатов, а единый кандидат будет снят через суд по истечении сроков на регистрацию. "И это будет презентовано как снятие лишь "одного из многих оппозиционных кандидатов", - отметил он.

Читайте: Власенко: Тимошенко откажут в смягчении условий наказания

Напомним, что в пятницу, 3 января, Печерский районный суд Киева перенес слушанье по обвинению адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в избиении его супруги Натальи Окунской на 10 января.