УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко опроверг информацию о своем пребывании в Барселоне

5,6 т.
Симоненко опроверг информацию о своем пребывании в Барселоне

Лидер коммунистической партии Украины Петр Симоненко опроверг информацию телеканала "1+1", распространенную 24 июня, относительно его пребывания в Барселоне. Об этом он же сообщил корреспонденту ГолосUA.

Так, главный коммунист страны сейчас трудится над разработкой ряда социальных законопроектов для защиты прав населения, чтобы представить их 27 июня на Согласительном совете.

Читайте: Симоненко отрицает, что луганские коммунисты ушли от него к террористам

Председатель Компартии также сообщил, что ныне проводит активную работу по разработке социальных законопроектов, которые позволят защитить интересы украинских граждан. Согласно информации, на рассмотрение Совета 27 июня Компартия предоставит проект закона, предлагающий введение 0,5% пени за несвоевременную выплату зарплаты.

"Мы настаиваем на том, чтобы в условиях увеличения задолженности по выплате зарплаты, мы защитили права человека и дали ему возможность обеспечить свою семью", - подчеркнул он.

Читайте: Симоненко призвал к мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе

Кроме того, Компартия требует включить в повестку дня работы парламента законопроекты относительно отмены пенсионной и медицинской реформ.

"Эти законопроекты внесены в парламент. Документ относительно отмены пенсионной реформы уменьшает возраст выхода на пенсию и трудовой стаж. Мы также требуем остановить медицинскую реформу, не сокращать количество врачей, не разрушать целостность государственной политики в медицинской сфере", - отметил коммунист.

Компартии также предлагает внести в Верховной Рады законопроект, предполагающий восстановление государственного контроля за ценами на лекарственные препараты.

Читайте: Симоненко заявил в Раде, что обвинения в адрес КПУ – лживые

"За несколько месяцев текущего года произошел 100% рост на лекарственные препараты. Этот произвол олигархов необходимо остановить", - сказал председатель КПУ.

Напомним, председатель КПУ Петр Симоненко написал жалобу на спикера Турчинова, которая не было рассмоотрела из-за неявки прокурора.