УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин пообещал "адекватно реагировать" на попытки ослабить международные позиции России

6,6 т.
Путин пообещал 'адекватно реагировать' на попытки ослабить международные позиции России

Россия будет адекватно реагировать на попытки извне ослабить ее позиции на международной арене, заявил президент РФ Владимир Путин 22 июля на заседании Совета безопасности в Москве. Об этом передает "Интерфакс".

Он считает, что такие попытки осуществляются с помощью спецслужб, "карманных НКО" и других методов.

"Мы должны адекватно реагировать на эти вызовы, а главное, работать системно, решать проблемы, которые содержат потенциальные риски для единства нашей страны и общества", - сказал Путин.

Читайте: Путин заподозрил НАТО в усилении группировки в Восточной Европе

По его словам, попытки раскачать общественно-политическую ситуацию, тем или иным способом ослабить Россию, ударить по уязвимым, проблемным местам, будут предприниматься и далее. Путин также считает, что таким образом кто-то хочет сделать россиян податливыми при решении тех или иных вопросов в интересах других государств на международной арене.

"Будут использоваться механизмы в так называемой конкурентной борьбе на международной арене. Это касается и экономической сферы, и политической", - сказал Путин и вновь обратил внимание на задействуются возможностей специальных служб, которые используют современные информационные и коммуникационные технологии, каналы зависимых, карманных, неправительственных организаций.