УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Арбузова извинились перед журналистами за "недоразумение"

900
У Арбузова извинились перед журналистами за 'недоразумение'

Пресс-служба первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова извинилась за инцидент, произошедший 20 апреля в Киеве во время общенационального субботника между охраной чиновника и журналистами.

Об этом сообщает "Телекритика".

"К сожалению, вчера во время субботника, в котором принял участие первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, произошел неприятный инцидент между журналистами и охраной. Как известно, работники охраны временно заклеили специальными наклейками фотокамеры на мобильных телефонах некоторых присутствующих журналистов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба первого вице-премьера называет причиной таких действий "определенную несогласованность при организации мер безопасности на субботнике".

"Когда представители пресс-службы увидели, что охрана, руководствуясь внутренними инструкциями, к сожалению, начала заклеивать камеры на мобильных телефонах журналистов, они тут же вмешались в ситуацию, извинились перед представителями СМИ и попросили их снять наклейки с телефонов. Поэтому инцидент был исчерпан еще на месте", - отмечают у Арбузова.

"Пользуясь случаем, пресс-служба первого вице-премьер-министра Украины еще раз выражает свое уважение представителям СМИ и извиняется за недоразумения, которые имели место во время субботника. Надеемся, что в будущем такие ситуации не повторятся. Уверяем, что мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия, чтобы со своей стороны обеспечить максимальное содействие вашей деятельности", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщилось, что во время субботника, в котором принял участие Арбузов, журналистам заклеивали скотчем камеры на мобильных телефонах.