УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трижды! Рада не смогла принять отставку Вощевского

4,3 т.
Трижды! Рада не смогла принять отставку Вощевского

Во вторник, 15 сентября, депутаты Верховной Рады трижды провалили голосование за Проект постановления №3087 об отставке вице-премьер-министра Валерия Вощевского из Радикальной партии, которая вышла из парламентской коалиции.

При первом голосовании за отставку Вощевского проголосовали 205 человек, при втором – 216 и на третий раз – 210 народных депутатов.

В своем выступлении член Кабмина подверг жесткой критике политику Кабмина и Президента Украины Петра Порошенко. Также Вощевский заявил, что правительство не контролирует ситуацию в стране, а энергетический сектор перед началом отопительного сезона находится в плачевном состоянии.

Читайте: 14-я годовщина трагедии: в США вспоминают жертв терактов 11 сентября. Архивные фото и видео

Вощевский также подчеркнул, что, по его мнению, Кабинет министров вместе с премьер-министром Арсением Яценюком должен уйти в отставку.

Напомним, ранее депутаты с пятого раза проголосовали за увольнение руководителя Аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука.

Читайте: По собственному желанию: Рада с пятого раза уволила Зайчука

Как сообщал "Обозреватель", ранее Вощевский написал заявление об отставке, а также рассказал о задержке реформ в Украине.