Хроники фестиваля "The Best City.UA"

Хроники фестиваля 'The Best City.UA'

С 12 по 14 июля в парке "Новоселица", что на 12-м километре трассы "Днепропетровск-Донецк" проходил международный музыкальный фестиваль "The Best City.UA". В этом году на главной сцене фестиваля выступило 16 отечественных и зарубежных исполнителей.

Хедлайнером первого фестивального дня был британский дуэт "Hurts", во второй день публику развлекала российская рок-группа "Мумий Тролль". Финальным аккордом стало выступление легендарных "Scorpions".

Напомним, "The Best City.UA" - единственный в своем роде украинский музыкальный фестиваль "The Best City.UA" проходит с 2012 года. Прошлым летом за 3 фестивальных дня для настоящих ценителей живой музыки играли 77 групп из Украины, СНГ, Европы и Америки.

В первый, дебютный год, за 72 часа музыкального нон-стопа "The Best City.UA" собрал на своей территории свыше 45 000 любителей живой музыки, что сразу побило рекорды всех украинских и некоторых российских фестивалей. В 2012 году фестиваль попал в двадцатку самых обсуждаемых музыкальных событий Европы.

Фото: Обозреватель.