Смертницу, устроившую теракт в Москве, нашли на ВИДЕО

837
Смертницу, устроившую теракт в Москве, нашли на ВИДЕО

Один из пользователей интернета 31 марта опубликовал в сети снимки, которые, возможно, помогут милиции установить личности смертниц, устроивших 29 марта страшные теракты в столичном метро.

Любительское видео, снятое в первые минуты после взрыва на "Лубянке" и показанное по телеканалу Russia Today, выложено на YouTube. На 25-й секунде в кадре появляется женщина, удивительно похожая на ту, которая взорвала станцию "Парк культуры".

Напомним, фото погибших террористок ранее обнародовали правоохранительные органы. Один из внимательных пользователей, просматривавших видео, сравнил изображение с фотографиями и предположил, что возможно, попавшая в кадр женщина и есть вторая террористка, устроившая  взрыв на "Парке культуры".

Как рассказали на Russia Today, "ролик снял на мобильный телефон очевидец и передал Первому каналу, а коллеги уже дали его нам".

Ролик снят на станции "Кузнецкий мост" - соседней с "Лубянкой", где случился первый взрыв. На видео - первые минуты после трагедии, около восьми часов утра, люди в панике бегут в разные стороны. А попавшая в кадр женщина спокойно стоит на станции. Потом медленно уходит из кадра.

"Возможно, в этот момент она, убедившись, что первый взрыв произошел, села в поезд до Кольцевой линии и отправилась на "Парк культуры", где и пересела на радиальную станцию, - предположили пользователи. - Второй взрыв случился через 40 минут. За это время она вполне могла бы доехать до "Парка культуры".

Еще одно мнение: "Если сравнивать фрагменты тела террористки, то 100% - нос, губы, лоб, форма лица идентичны, цвет и форма волос, глаза, их форма, расстояние между ними... Очень много совпадений! Очень похожа!".

Между тем, не исключено, что на фото - простая пассажирка, случайно оказавшаяся в тот момент в метро. О реальной внешности террористки известно немного: темненькая, одета в черную куртку, с кавказскими чертами лица, пишет КП.

К тому же эксперты отмечают, что взорвавшая себя на станции "Парк культуры" террористка была молода - ей было лет 20. Между тем женщине на ролике на вид лет 40, пишет Newsru.

Однако, если в кадре действительно смертница, то версия получается такой: две террористки рано утром сели в поезд на станции "Воробьевы горы" на красной ветке метро. Вдвоем доехали до "Лубянки", где одна из них привела в действие бомбу. Вторая в это время перешла на станцию "Кузнецкий мост" и уехала на "Парк культуры".