УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан разыскиваемый российско-украинский преступник

1,4 т.
Задержан разыскиваемый российско-украинский преступник

Злоумышленника, которого разыскивали правоохранительные органы Украины и Российской Федерации, задержали пограничники Сумского пограничного отряда.

Как сообщил руководитель пресс-службы Сумского пограничного отряда Александр Шишка, мужчину, который предъявил на паспортном контроле поддельный документ, пограничники обнаружили во время пограничного контроля поезда «Киев-Москва» в пункте контроля «Хутор Михайловский».

В паспорте гражданина Украины, который предоставил пассажир, пограничник выявил признаки высококвалифицированной подделки. Оказалось, что в паспорте была сделана замена фотографии, а мужчина, который предоставил его на контроль, является гражданином России.

Органом дознания Сумского пограничного отряда возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). Во время проведения дознания по делу выяснилось, что задержанный пограничниками гражданин РФ уже разыскивается правоохранительными органами за совершение преступлений на территории Украины и России.