УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сумской вор каждую кражу в Киеве обмывал мартини с коньяком

906
Сумской вор каждую кражу в Киеве обмывал мартини с коньяком

Провинциальный строитель потрошил один гастроном три месяца.

На скамье подсудимых 19-летний житель города Сумы, который украл из сейфа продуктового магазина, в котором он делал ремонт, 18 тыс. грн. Таким образом парень решил отомстить за то, что его уволили по подозрению в краже. Но когда в процессе следствия сыщики просмотрели видеозаписи, сделанные в магазине, то оказалось, что парень действительно обирал своих работодателей почти каждый день на протяжении трех месяцев. Об этом рассказала «Сегодня» пресс-офицер Подольского райотдела Юлия Шевчук.

«Парень приехал в Киев, где работал подсобным рабочим на стройках. Устроился делать ремонт в торговом комплексе рядом с Житним рынком. Пока ремонтировал магазин, входящий в комплекс, изучил все входы-выходы. Он знал, где лежит ключ от сейфа, и когда его уволили, пробрался в гастроном и украл 18 тыс. грн. По его словам, это была месть за то, что при расчете ему недоплатили 500 грн. Но парня заметила охрана и вызвала милицию. Правда, досконально зная территорию, парень так хорошо спрятался в подвале здания, что милиционерам пришлось искать его по всему зданию два часа», — рассказала Шевчук.

По ее словам, парень выносил спиртное из гастронома почти каждый день. Предпочитал мартини и дорогой коньяк. Какое наказание понесет находчивый любитель элитного алкоголя, решит суд.