УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партию регионов обвиняют в фальсификации выборов

909
Партию регионов обвиняют в фальсификации выборов

Депутат Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Леонид Грач обвинил Партию регионов в организации фальсификаций на местных выборах в Симферополе.

«Я видел, как в последние часы автобусы с молодыми ребятами перевозились от участка к участку, у нас зафиксированы номера. Машины с бюллетенями для голосования на дому выехали утром, и к вечеру их не было. Отказали всем членам комиссий оппозиционных партий. Я знаю факты, когда членов комиссий, наблюдателей, которые указывали на недостатки, просто удаляли с избирательных участков», - сказал Грач.

В нарушениях на выборах он обвинил Партию регионов и, в частности, председателя Совета министров Крыма Василия Джарты, передают Украинские новости.

Вместе с тем, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко отрицает любые нарушения и причастность к ним ПР.

Ранее также сообщалось, что наблюдатели от Коммунистической партии Украины фиксировали массовые нарушения в ходе голосования на избирательных участках в Крыму. В частности, в Алуште Партия регионов продолжала агитацию, несмотря на запрет. Кандидат на должность городского головы от Партии регионов раздавал избирателям по 100 грн.

Как сообщалось, Партия регионов в Крыму на выборах в областной совет победила с огромным отрывом, набрав около 50% голосов избирателей. На втором месте - партия «Союз» (16%).