УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зварыч испугался допросов в СБУ

888
Зварыч испугался допросов в СБУ

Экс-глава Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварич просит Генпрокуратуру отказаться от проведения его допросов в помещении СБУ.

Об этом сказано в его обращении к Генеральному прокурору Александру Медведько.

«Я требую немедленного прекращения нарушения моих человеческих и конституционных прав - проводить мои допросы в помещениях системы прокуратуры Украины, а не в «кативнях» СБУ», - сказано в сообщении.

Зварич мотивирует свою просьбу тем, что боится за свою жизнь в то время, когда находится в помещении Службы безопасности Украины.

«Именно глава СБУ Валентин Наливайченко публично, открыто по телевидению Украины угрожал моей жизни, здоровью, поэтому я требую немедленно прекратить допросы в «кативнях» СБУ», - сказал Зварич.

Также он просит, чтобы все его заявления в суды, которые он написал, находясь в изоляторе, были немедленно направлены по адресам.

Как известно, в декабре 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Зварича по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки за принятие судом незаконного решения, пишет «Украинская правда».

9 марта 2009 года Служба безопасности Украины во Львове задержала Зварича.

В начале декабря прошлого года Верховный Суд продлил срок содержания под стражей для Зварича до 9 марта 2010 года.

11 января этого года экс-глава Львовского апелляционного админсуда начал ознакомление с материалами уголовного дела по обвинению его во взяточничестве.

Читайте по теме:

Экс-судья Зварыч объявил голодовку

ГПУ завершила расследование дела Зварича

Зварыч будет зимовать под арестом

ГПУ завела дело по прослушке телефона Зварича

Судью Зварыча сменил новый ''колядник''?