УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко закрыл Раду

795
Томенко закрыл Раду

Вице-спикер ВР Николай Томенко закрыл заседание Верховной рады Украины. Следующее заседание парламента начнется во вторник, 8 сентября, в 10.00.

Напомним, 4 сентября вице-спикер ВР, который по его словам находился в командировке, внезапно объявился в парламенте и открыл заседание Рады. В зале зарегистрировался 241 народный депутат.

Ранее, еще перед началом заседания, Партия регионов заблокировала трибуну парламента. В тоже время, нардеп Анна Герман заявила, что бело-голубые не блокировали Раду, а лишь общались в президиуме. На брифинге же депутат и вовсе заявила, что внеочередное заседание Рады должно начинаться в 10.00, добавив, что Томенко не имеет право его открывать.

Герман также заявила, что Партия регионов не намерена принимать участие в заседании Верховной Рады. "Мы не будем принимать участия во внеочередном заседании. Если у коалиции есть попытка решить какие-то вопросы, то мы будем им в этом мешать, и хотим посмотреть, как они с этим справятся".

При этом она отметила, что регионалы не намерены отказываться от требований касательно повышения минимальной зарплаты.

Однак позже представители фракции ПР все-таки явились в зал заседаний и заблокировали трибуну парламента, дабы "прекратить этот цирк и безобразие".

Напомним, что 1 сентября парламент не поддержал законопроект о повышении минимальной зарплаты. За соответстветствующий документ проголосовало лишь 200 депутатов.

Томенко закрыл Раду