УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международный мошенник экстра-класса пойман в США

1,0 т.
Международный мошенник экстра-класса пойман в США

В американском штате Вермонт задержан колумбиец Хуан-Карлос Гусман-Бетанкур, который всю свою жизнь занимался мошенничеством в дорогих гостиницах разных стран мира.

Сообщается, что он пользовался по крайней мере десятью вымышленными именами и его разыскивали правоохранительные органы Великобритании, США, Канады, Колумбии, Японии, Мексики, России, Таиланда и Венесуэлы.

Чаще всего Гусман-Бетанкур выдавал себя за постояльца той или иной гостиницы и просил администрацию открыть сейф для хранения ценных вещей, утверждая, что забыл секретный код. Обычно сотрудники гостиницы поддавались на его уговоры, после чего он забирал драгоценности и скрывался.

Как сообщает Би-Би-Си, преступная карьера колумбийца началась еще в 1993 году: тогда он был обнаружен на взлетно-посадочной полосе аэропорта Майями. Гусман-Бетанкур заявил, что ему 13 лет, что он круглый сирота и что он прилетел в США из Колумбии, держась за шасси самолета.

О его сенсационном прибытии написали в местной прессе, и юноша стал получать подарки и пожертвования от местных жителей. Впрочем, после того, как выяснилось, что на самом деле ему 17 лет и что оба его родителя живы, поток подарков иссяк.

Читайте по теме:

В Киеве начали орудовать валютные мошенники

Мошенники зарабатывают на сувенирных деньгах

Киевский мошенник обманул сотни граждан

Международный мошенник экстра-класса пойман в США