УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сумах в ресторане задержали 15 криминальных авторитетов

882
В Сумах в ресторане задержали 15 криминальных авторитетов

Бойцы спецподразделения УБОП ГУМВД в Сумской области задержали 15 криминальных авторитетов в одном из ресторанов Сум.

"Мы получили оперативную информацию, что именно этот ресторан избрали для своей преступной "сходки" криминальные авторитеты из Сум, а также Белгородской и Курской областей Российской Федерации. Собирались для того, чтобы выяснить отношения, осуществить перераспределение сфер влияния по незаконному перемещению через государственную границу Украины и России товарно-материальных ценностей - другими словами, контрабанды, - а также спланировать совместную деятельность организованных преступных групп Украины и Российской Федерации по осуществлению разбоев, ограблений, квартирных краж, угонов автотранспорта и дальнейшей легализации средств, добытых преступным путем", - заявил начальник ГУМВД области Александр Москальчук. Его цитирует Сектор связей с общественностью ГУМВД в Сумской области.

Во время обыска у задержанных были изъяты  2 боевых пистолета и 5 автомобилей, которые в свое время были похищены и находятся в розыске.

Все участники "криминального собрания" задержаны и дают пояснения следователям. Проводится проверка на причастность задержанных к совершению преступлений на территории Украины и России, передает Лига.

Читайте по теме:

Криминальный авторитет подставил Россию в газовом вопросе

В Киеве задержан криминальный авторитет Робинзон

В Одессе застрелен криминальный авторитет

Россия задержала "криминального авторитета" с Украины

Задержана криминальный авторитет - 72-летняя старушка

В Сумах в ресторане задержали 15 криминальных авторитетов