УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мукачево массовое отравление детей пирожными

897
В Мукачево массовое отравление детей пирожными

8-11 июля в городе Мукачево а инфекционное отделение центральной райбольницы с признаками острой кишечной инфекции госпитализированы 22 человека. Среди них - 6 детей.

Как сообщает пресс-служба МЧС, течение болезни средней степени тяжести.

Установлено, что все они употребляли пирожные «Банановый холм», изготовленные в кондитерском цехе на улице Недецеи, 39, и реализованные в трех местных кафе.

В очаге заболевания специалистами районной СЭС проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится под контролем Главного облуправления МЧС.

Напомним, в прошлую субботу в Львовскую областную инфекционную больницу попали 65 детей и 7 взрослых. Все они отдыхали в санатории «Жемчужина Карпат» (с.Чинадиево Мукачевського района Закарпатской области) и возвращались поездом « Ужгород-Киев» домой. На дорогу администрация санатория обеспечила детей набором продуктов, после потребления которых им стало плохо. Во Львове все больные были сняты с поезда и с признаками острой кишечной инфекции доставлены в больницу. При этом 4 детей находились в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести. Событие вызвало огромный резонанс по всей Украине, по факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело.

В Мукачево массовое отравление детей пирожными