УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин может понести очередную потерю

591
Кабмин может понести очередную потерю

Временная следственная комиссия Рады по проверке соблюдения законодательства Украины при проведении реконструкции НСК «Олимпийский» рекомендует Верховной Раде рассмотреть целесообразность пребывания Юрия Павленко на должности министра по делам семьи, молодежи и спорта. Об этом на пресс-конференции заявил «теневой» министр спорта Виктор Корж.

По его словам, комиссия установила многочисленные нарушения действующего законодательства во время реконструкции стадиона.

В частности, как отметил Корж конкурс по определению победителя для реконструкции стадион. С нарушением законодательства был назначен и.о. гендиректора НСК «Олимпийский» Виктор Чернявский.

По информации парламентария, Чернявский является гражданином трех стран, о чем свидетельствует соответствующее письмо СБУ, направленное в Минсемьи и Секретариат президента.

Виктор Корж также заявил, что с нарушениями законодательства был изменен тендерный комитет, а в его состав вошли лица, не имеющие соответствующие сертификаты.

Регионал также отметил, что нет окончательной сметы реконструкции НСК «Олимпийский». «Никто не знает, когда стадион будет построен, сколько он будет стоить, и будет ли он убыточным или прибыльным», - сказал Корж, которого цитирует РБК-Украина.

Он также отметил, что свои материалы комиссия передаст в Генпрокуратуру.

В свою очередь, председатель ВСК нардеп от Партии регионов Равиль Сафиуллин сообщил, что ВСК предлагает продолжить свою работу, поскольку еще не получила всю необходимую информацию от Генпрокуратуры и КРУ.

Напомним, что на сегодняшний день правительство покинули четыре министра.

Читайте по теме:

Литвин покончил с Огрызко

НСК "Олимпийский" станет хамелеоном!

Ехануров возвращается в свой кабинет

Винский не исключает, что может повторить судьбу Кирпы

Винский заберет с собой одного министра?

Кабмин может понести очередную потерю