УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Декларация министра агрополитики: я живу на одну зарплату

759
Декларация министра агрополитики: я живу на одну зарплату

Министр аграрной политики Юрий Мельник 1 июня обнародовал декларацию о доходах за 2008 год.

Руководитель аграрного ведомства стал последним из Кабмина Тимошенко, раскрывшим свои доходы в соответствии с требованиями закона о борьбе с коррупцией, сообщает Дело.

Как следует из декларации, основными статьями его доходов стали зарплата - 219,7 тысячи гривен и доходы научная деятельность - 46,3 тысячи гривен.

В то же время, супруга Мельника в прошлом году заработала 2,6 миллиона гривен, из которых 2,5 миллиона составил доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав. Остальное — зарплата и материальная помощь.

Мельник задекларировал земельный участок размером 24 сотки, загородный дом площадью 307,7 квадратного метра, гараж и автомобиль.

Его жена владеет квартирой площадью 160 квадратных метров, земельным участком в 12,2 сотки и гаражом.

Таким образом в 2008 году, самым богатым членом Кабмина стал Александр Турчинов. Его доходы превысили 5 миллионов гривен.

За ним следует министр Кабинета Министров Петр Крупко (доход — 921,6 тысячи гривен). На третьем месте — министр труда и соцполитики Людмила Денисова (доход 878 тысяч гривен).

Премьер Юлия Тимошенко в рейтинге доходов своего Кабмина заняла лишь 9-ю строчку (386,2 тысячи гривен).

Самым «бедным» министром стал Василий Князевич, доходы которого в ушедшем году согласно декларации составили лишь 161,5 тыс. гривен.

Читайте по теме:

Регионалы обвиняют Тимошенко в прощении министра

Декларация Балоги: все в семью

Минфин ошибся в оценке бюджетного дефицита