УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину пытались ввезти 48 контрабандных страусят

1,3 т.
В Украину пытались ввезти 48 контрабандных страусят

В пятницу в пункте пропуска "Красная Могила" в Луганской области пограничники обнаружили в поезде "Симферополь - Свердловск" 48 страусят. Владелицей птиц оказалась работница вагона-ресторана, гражданка Российской Федерации, которая планировала продать страусят иностранному фермеру.

Пограничники изъяли птиц и передали в ветеринарно-карантинную службу. Предварительная сумма оценки контрабанды – свыше 35 тыс грн, передаёт УНИАН.

Напомним, случаи незаконного ввоза на территорию Украины животных случались и раньше. Так, в позапрошлом году, на таможенном посту ЖДПП Успенская (Таганрогской таможни) при проведении таможенного контроля поезда сообщением "Львов - Адлер" был задержан контрабандно провозимый удав.

Владелица – гражданка Украины – решила полутораметровую рептилию не декларировать и спрятала её в картонную коробку, где она и была обнаружена удивлённым инспектором, проводившим контроль.

Никаких документов на удава у нарушительницы не было. По ее словам, живая контрабанда предназначалась для увеселения туристов, отдыхающих на Черноморском побережье.

Читайте по теме:

Контрафакт и контрабанда сигарет в Украину – процесс пошел

Контрабандисты "подарили" таможне два грузовика цветов

На Львовщине пресечена попытка контрабанды на 1 млн грн

В Украину пытались ввезти 48 контрабандных страусят