Жена Луценко зарабатывает миллионы

744
Жена Луценко зарабатывает миллионы

Чиновники продолжают отчитываться о своих доходах. Продолжает расти благосостояние семьи министра внутренних дел Юрия Луценко. В 2008 году его жена Ирина заработала больше миллиона гривен (в 2007, когда ее муж еще не был министром, — 484 тысяч гривен), пишет «Сегодня». Ирина, как известно, предприниматель, занимается, по словам Луценко, телекоммуникациями.

Сам Юрий Витальевич заработал сравнительно скромную сумму (впрочем, на уровне других министров она ничем не выделяется) — 237,3 тысяч гривен. Из них зарплата министра — 231,2 тыс. грн., то есть в месяц он получал около 19,2 тыс. грн. Луценко пока единственный правительственный чиновник, указавший, что получал материальную помощь — 6,1 тысяч грн. (видно, денег жены на жизнь не хватало). Впрочем, такой доход просто огромный в сравнении с 2007 годом, когда Луценко, официально числясь безработным, заработал всего 1396 грн.

Из имущества у Юрия Витальевича по-прежнему значится приватизированная им часть ривненской квартиры (27,5 кв. м). На его банковских счетах — 45,8 тыс. грн. Зато на семью задекларирован земельный участок (0,0775 га), жилой дом (203,9 кв. м), гараж (32,2 кв. м) и большая квартира (244 кв. м). А еще два легковых автомобиля — 3,5-литровая Infiniti (от 55 тысяч долларов) и 2-литровое "купе" Hyundai, микроавтобус Volkswagen (все это было в гараже Луценко еще в прошлом году) и спортивный мотоцикл Honda CBR (прикупили в прошлом году).

Читайте по теме:

Инициативы Луценко увеличат число аварий

Черновецкий забыл побои Луценко и расцеловал его

Луценко распорядился не нервировать демонстрантов милицией

Балога пообещал явиться по вызову Луценко

Луценко-«недоразумение Майдана» отправляют в КНДР