УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российских депутатов учат общаться с журналистами

1,0 т.
Российских депутатов учат общаться с журналистами

«Журналисты – это неприятная и раздражающая, но объективная реальность», – заявил в пятницу депутатам-единороссам замглавы администрации президента Владислав Сурков. Он проинструктировал единороссов, как общаться со СМИ в условиях кризиса. Для пропаганды антикризисной политики партии и правительства отобраны тридцать депутатов Госдумы.

Таким образом, полагают участники инструктажа, администрация президента начала идеологическую подготовку к обнародованию сокращенного бюджета.

В пятницу Сурков провел встречу с тридцатью членами фракции «Единая Россия», на которой в течение получаса с помощью президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского и гендиректора ИД «Эксперт» Валерия Фадеева в закрытом режиме учил депутатов общению с журналистами в новых условиях.

Единороссам рекомендовано перестроить информационную политику и более активно разъяснять действия властей в условиях кризиса.

На встречу с главным идеологом страны единороссов отбирали механическим путем: для общения с Сурковым позвали тех депутатов, которые обладают самым высоким индексом цитируемости в СМИ.

Сурков разъяснил депутатам, что журналисты – это средство донести до народа позицию партии и власти и не следует пренебрегать этим средством, убеждали эксперты Павловский и Фадеев запуганных СМИ депутатов.

По итогам совещания депутатам было предписано встречаться в том же составе раз в две недели и обсуждать «повестку дня». В результате будут формироваться идейные подходы к освещению кризиса.

Таким образом, единороссы сформировали внутри своей фракции боевую группу по пропаганде антикризисных мер, передает «Новый регион» со ссылкой на Газету. ру.

Читайте по теме:

«Голодающие» журналисты встретились с руководством канала

Журналистов как выгнали с СНБО, так до сих пор и не пускают

Ющенко поругался с Тимошенко и выгнал журналистов

В парламент Эстонии будут пускать только босых журналистов

Милиция мстит журналистам

Российских депутатов учат общаться с журналистами