УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кризис добрался до автоугонщиков: в Москве угнали Запорожец

918
Кризис добрался до автоугонщиков: в Москве угнали Запорожец

Неизвестный угнал на севере Москвы в субботу "Запорожец" красного цвета - это первый подобный инцидент в городе с начала года, сообщает РИА Новости.

На севере столицы около 14.00 (13:00 по киевскому времени – Ред.), от дома номер 16 на Тимирязевской улице была похищена иномарка ЗАЗ-968М красного цвета ("Запорожец"). Машина, по словам его владельца, в очень хорошем состоянии и на ходу. Водитель совсем недавно прошел техосмотр и установил на автомобиль новые номера с последними цифрами "199". Нанесенный ущерб устанавливается.

В прошлом году в Москве был зафиксирован угон трех подобных автомобилей. Вместе с тем, "Запорожец" является самой "неугоняемой" машиной в Москве.

В СССР модель "Запорожца" ЗАЗ-968М стоила около 3 тысяч рублей в зависимости от комплектации, при этом машина могла работать даже на низкооктановом бензине (76), напомнил источник.

Среди автомобилей советского автопрома "Запорожец" славился особой неприхотливостью и проходимостью. Его отличало также то, что все агрегаты в нижней части автомобиля были закрыты сплошным днищем.

"Запорожец" ЗАЗ-968М - легковой автомобиль особо малого класса, с задним расположением двигателя. Выпускался Запорожским автозаводом "Коммунар" с 1979 года.

Читайте по теме:

Пьяный солдат угнал два немецких танка

В Одессе автоматчики угнали карету и кучера

Дед Мороз угнал экскаватор, чтобы доставить подарки детям

Американец угнал автобус, чтобы поехать в Диснейуорлд

Пьяный россиянин пытался угнать турецкий самолет

Кризис добрался до автоугонщиков: в Москве угнали Запорожец