УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий облсовет поддержал Россию в войне с Грузией

1,4 т.
Донецкий облсовет поддержал Россию в войне с Грузией

Депутаты Донецкого областного совета поддержали позицию России по конфликту в Грузии. Об этом говорится в обращении депутатов, принятом сегодня на 18 сессии Донецкого областного совета 5 созыва, отмечает Остров.

«Мы, депутаты Донецкого областного совета, осуждаем агрессию грузинской стороны, которая осуществила вооруженное нападение на Южную Осетию, в результате которого погибли тысячи ни в чем не повинных людей и поддерживаем действия России по установлению мира», - отмечается в тексте документа.

По словам депутатов облсовета позиция Президента Украины Виктора Ющенко и МИДа относительно грузинско-российского конфликта не отвечают «интересам жителей Донецкой области».

«Украина не должна была поддерживать Грузию в военном конфликте, она должна была содействовать тому, чтобы ее дружеские отношения с Россией и Грузией способствовали примирению в регионе», - считают депутаты облсовета.

В связи с этим они обратились к украинскому парламенту с требованием «ускорить закрепление в Конституции нормы о внеблоковом статусе Украины».

Ранее, Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на заседании Генассамблеи ООН заявил, что РФ совершила агрессию в отношении Грузии.

Читайте по теме:

Грузия не отказывается от силового захвата Южной Осетии

Грузия вышла из мирного процесса с Южной Осетией

Грузия изменит военную доктрину. Не в пользу России

Грузия вышла из Московского соглашения о прекращении огня

Грузия выходит из соглашений о миротворческих операциях

Подготовил Игорь Полупанов